Задолженность по квартплате - Как минимизировать риски с отделом опеки и попечительства?

• г. Казань

У нас задолженность по квартплате свыше 300 тысяч... Мы платим ежемесячно, но не полную квартплату (11000), а сколько можем (от 2 до 7 тысяч рублей). У нас 4 детей в семье, из них несовершеннолетних 3 (12 лет,8 лет, и 1 год). Сегодня в дверь подсунули бумагу - 15 сентября с 14 до 17 часов нас вызывают в отдел опеки и попечительства (в администрацию района) по вопросам задолженности по квартплате.

Что делать? Как себя вести, чтобы не отняли детей?

Ответы на вопрос (4):

За невыплату квартплаты вас никогда не лишат родительских прав. Главное чтобы дети были накормлены, одеты и имели возможность учиться.

Если опасаетесь - обратитесь к юристу. Он и представит Ваши интересы. Как вести ? Ответ: по ситуации ... Согласитесь, у Вас не достаточно знаний в этой области.

Дети здесь не при делах. Вам нужно самой приехать в отдел опеки.

Что ожидать не предсказуемо, но никто вас за это родительских прав не лишит.

Как мне себя вести в органах опеки? Ехать ли туда с детьми или лучше без них?Чего мне там можно ожидать? Как подготовиться?