Задолженность по квартплате привлекла внимание отдела опеки и попечительства - что делать и как подготовиться?

• г. Казань

У нас задолженность по квартплате свыше 300 тысяч... Мы платим ежемесячно, но не полную квартплату (11000), а сколько можем (от 2 до 7 тысяч рублей). У нас 4 детей в семье, из них несовершеннолетних 3 (12 лет,8 лет, и 1 год). Сегодня в дверь подсунули бумагу - 15 сентября с 14 до 17 часов нас вызывают в отдел опеки и попечительства (в администрацию района) по вопросам задолженности по квартплате.

Что делать? Как себя вести, чтобы не отняли детей? Как мне себя вести в органах опеки? Ехать ли туда с детьми или лучше без них? Чего мне там можно ожидать? Как подготовиться?

Ответы на вопрос (2):

Из-за долга детей не отнимут.

Если у вас имеется задолженность по квартплате, то это совершенно не повод "отнимать" у вас детей! Незачем таскать за собой ребятишек на взрослые разборки. Вести себя надо как мама своих детей: защищать свое право на воспитание детей.Никто не имеет право ограничивать вас в ваших правах, и тем более, изымать из семьи. На указанные действия должно быть судебное постановление!