Как сообщить соседям о продаже комнаты?

• г. Подольск

Как сообщить соседям о продаже комнаты?

Ответы на вопрос (4):

Лучше всего через нотариуса направить уведомления. Можно и просто письменно уведомить, чтобы было подтверждение о вручении уведомления, заказными письмами.

Спросить
Пожаловаться

В письменном виде. В произвольной форме. Если конфликтная ситуация то по почте с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Можете заказным письмом, можете телеграммой, можете лично вручить им уведомление. Выбор за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Вы не соседям должны сообщать а собственникам. К примеру, если у соседей комната муниципальная - Вы должны сообщить в Департамент имущества, а не прописанным соседям.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать комнату в коммунальной квартире, в комнате 2 собственника, есть еще 3 комнаты в холе. Как сообщить об официальной продаже комнаты соседям? Можно ли отправить уведомление по почте, если с 1 января продажа долевой собственности, по словам риэлтора только через нотариуса?

Имею комнату в коммуналке, комната приватизирована. Хочу продать её соседям, которые имеют две комнаты в этой же квартире, но не приватизированные. Процесс приватизации своих комнат соседи уже начали. Могу ли я начать оформлять продажу моей комнаты соседям или же надо дождаться окончания приватизации соседями своих комнат, чтобы они стали первоочередными покупателями? Или же мне всё равно надо уведомить муниципалитет, как собственника (пока ещё) этих двух комнат соседей о моём намерении продать свою комнату?

Как продать соседям долю в коммунальной квартире? Интересует: 1.Порядок продажи комнаты в коммунальной квартире соседям. Комната приватизирована, один собственник (бабушка без мужа). Соседи одни, комнату приобрести согласны.

2. Перечень необходимых документов для продажи.

3. Порядок действий.

4. Комнату необходимо поставить на кадастровый учет "как ранее учтенный". Сделать это необходимо до продажи или можно сделать во время осуществления сделки по купле-продаже?

5. Образец договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире и акта передачи.

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

Одна комната в двухкомнатной квартире была приватизирована соседями 8 лет назад и была выделена доля. Мы приватизировали свою комнату в прошлом году и также получили долю. Скажите, пожалуйста, при продаже своей комнаты соседям мы должны будем платить 13% государству? Нужно продавать им комнату, или долю в квартире?

Могу ли я продать свою приватезированную комнату в общежитии не согласовав продажу с соседями? И как они могут помешать продаже комнаты третьим лицам?

Продали комнату в коммунальной квартире. Я собственник одной из комнат и ни извещение ни письмо о продаже не получала, можно ли как то оспорить сделку о продажи комнаты?

Комната уже продана три месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть приватизированная комната в бывшем общежитии. Всего комнат в квартире 9. У соседки 2 приватизированных комнаты. Прописана одна. Долгов за ком. услуги 300 т.₽. По суду комнаты арестованы. Если одну из комнат будут продавать за долги. Будет ли предложено соседям выкупить эту комнату в первую очередь. Или нас даже не оповестят о продаже. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Комната у меня в собственности, а квартира в общедолевой собственности, т.е. места общего пользования в общем пользовании. Квартира 3-х комнатная. Одной из комнат владеют два собственника, у одного из них 95 долей этой комнаты, у другого 5 долей. Третья комната муниципальная. Отношения с соседями плохие, могут чинить препятствия при продаже. Комната находится в Подмосковье. Какой оптимальный вариант продажи моей комнаты?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение