Необходимо ли присутствие и согласие созаемщика при продаже квартиры, взятой в ипотеку

• г. Белогорск

У меня вот такой вопрос. В 2011 году супруг взял ипотеку и его брат шел как созаемщик, т.к. учитывался его доход что супругу дали заем. Сейчас мы планируем продать квартиру, а по документам получаетсяя что и у брата 1/2 в собственности. Нужно ли присутствие и согласие брата у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Если братья являются собственниками, то и в сделке они должны участвовать оба, а не "присутствовать и согласие давать".