Законность новых правил внутреннего трудового распорядка и возможность оспорить их

• г. Санкт-Петербург

Мы-раотники оркестра. Вышли из отпуска и гам дали ознакомиться с новым док. правила внутреннего трудового распорядка, кот.сразу стали действовать-например, при 7 час. раб дне и 6-ти дневной неделе (40 ч в неделю) выходной день скользящий не реже 1 в 10 дней и не менее 4 в мнсяц, с раб. неделей не более 40 ч.В кол. договоре предыдущем вых. день был ПНД. Законно ли так-и скользящий вых. и то что сразу перед фактом поставили. И об отпуске (коллективный) рук-во будет информировать не позднее чем за 2 недели. Понятно, что уже ни путёвки, ни билеты взять не получится. Неужели это тоже законно? И главное-может ли рук-во в одностороннем порядке, без участия коллектива или худсовета создавать такие распоряжения. У нас концертная организация государственная.. И привлечение нас к работе в праздничные и выходные без согласия работников по приказу директора (стал.113 ТК РФ)-оплата одинарная одинарная с предоставлением другого дня отдыха. Нельзя ли оспорить такие решения? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.