Какие права есть на забирание личных вещей и инструментов с чужой территории, принадлежащей родственникам жены, по законодательству?

• г. Шахты

Какая статья закона говорит о том, что забирать свои личные вещи и инструмент, принадлежащий мне и купленный до брака, с территории, принадлежащей родственникам жены, на которой проживали длительное время, считается незаконным?

Ответы на вопрос (1):

А кто Вам сказал, что это незаконно??? Статья 36 Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Какая статья закона говорит о том, что супруг, проживающий на территории родственников жены, при разводе, считается незаконно проникшим туда? И что выносить личные вещи с этой территории считается незаконным?

Как забрать у бывшей жены личные вещи купленные до брака?

Жил 6 лет в браке в квартире жены.

Во время брака хранил у нее свои личные инструменты и дорогой велосипед.

Сейчас, после развода жена не пускает в квартиру, вещи не отдает.

У меня нет никаких документов на свои личные вещи.

Как мне их вернуть?

Принадлежащий мне трактор незаконно удерживают на територрии базы предприятия, СТС на трактор у меня с собой. Грозит ли мне какая либо ответственность, если я зайду на територрию базы и попытаюсь забрать принадлежащее мне имущество?

Проживали в гражданском браке, имеет - ли право сожительница забирать мои вещи (купленные мной, на мои деньги, документы на мне) выкидывать на улицу, передавать своим детям в пользование, ссылаясь-что это совместно нажитое, и она имеет право распоряжаться ими как хочет? Говорят принят закон что при разделе имущества можно забрать только то что куплено на свои деньги, и тем более не забирать крышку аэрогриля-подложив свою, перегоревшую.

Я уехал в другой регион в мое отсутствие в принадлежащей мне квартире проживали моя бывшая жена с детьми и как я позже узнал - мать жены. В мое отсутствие были вывезены буквально все вещи и имущество, в том числе и принадлежащее мне до брака. Все это имущество - мебель, бытовая техника и т.д. были вывезены в новую квартиру, которую купила бывшая теща. Вопрос - как вернуть вещи, принадлежащие мне до брака - можно ли подать иск об истребовании вещей из незаконного владения тещи или надо подавать какой либо другой иск. Доказательства вывоза вещей и факт их покупки до брака имеется. Жена также проживает сейчас в квартире тещи где находятся все мои вещи.

Почему считается проживание на территории дедушки и бабушки внучки с мужем незаконно для супруга? Почему считается, что он вор, если он забирает свои личные вещи с их территории? В какой статье закона это написано?

Наш дом огорожен, согласно плану по фактически принадлежащей нам территории, забор установлен в рамках закона, согласован со пожарниками и т.д. По краю территории под землей проходит теплотрасса, и водопровод, который регулярно рвется, принадлежащий теплосетям, но проходящий по нашей территории. При ремонте тепломети регулярно выкапыват наш забор, повреждают территорию и не устанавливают его на место. Каким образам нам защищать свои права, в праве ли мы требовать восстановления забора, имеем ли мы право требовать зменить этот участок теплосетями, чтобы они езегодно не портили нашу территорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производственный корпус, принадлежащий нам на праве собственности расположен на территории базы, принадлежащей другому собственнику. За проезд на территорию базы и за содержание дорог этой базы мы платим собственнику базы. Собственник производит ежегодное повышение своих услуг, не предоставляя нам мотивации повышения. Как мы можем повлиять на это?

Производственный корпус, принадлежащий нам на праве собственности расположен на территории базы, принадлежащей другому собственнику. За проезд на территорию базы и за содержание дорог этой базы мы платим собственнику базы. Собственник производит ежегодное повышение своих услуг, не предоставляя нам мотивации повышения. Чем может быть мотивировано такое повышение стоимости услуг?

На территории автодороги принадлежащей ТСЖ на разлинованный стоянке имелась неогороженный металлическая конструкция и входе парковки об указанную конструкцию мной был повреждён принадлежащий мне автомобиль. Имею ли я право возместить ущерб за счёт тсж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение