Как правильно выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Салехард

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Я хочу выйти на работу ровно в полтора года. Работаю по пятидневке. 23.07 ребёнку исполняется полтора года. Это пятница. Подскажите, пожалуйста, когда мне нужно выйти на работу в пятницу 23 или 26 в понедельник, чтобы считалось что я вышла в полтора года.

Ответы на вопрос (2):

Абстрактный, ни на что не влияющий вопрос. Но - в пятницу полтора года уже исполняется, поэтому именно 23 числа.

Датой окончания оплачиваемого периода отпуска по уходу за ребенком является день исполнения ребенку полутора лет. Эта дата включается в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Со следующего дня начинается неоплачиваемый период отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

Последний день отпуска - день, когда ребенку исполнилось 1,5 года.

Для выхода из отпуска в срок заявление не нужно, работник просто выходит на работу в первый рабочий день после завершения отпуска. Приказ о выходе из отпуска тоже необязателен.

Первый рабочий день - 26 июля.