Как прекратить исполнительное производство от 2009 года без взыскания средств

• г. Москва

Каким образом сейчас заставить пристава окончить исполнительное производство от 2009 года, по которому ни 1 рубля не было взыскано ни разу.

Ответы на вопрос (4):

Уточните вопрос. Вы взыскатель или должник? Окончить или взыскать? Напишите в личку.

Здравствуйте.

Только исполнить решение суда

Только по этим основаниям можно прекратить исполнительное производство.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

Закона Об исполнительном производстве от 2007 г.

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

Если вы действительно только узнали о решение пробуйте восстановить срок и пытаться отменить решение. Ведь пристав только исполняет решение суда. Он сам не может применить сроки давности.

Для какой цели Вам нужно окончание исп.производства ?

Для справки:

окончание исп.производства возможна и по причине отсутствия имущества.