Вопросы о продаже квартиры с долей опекой и переезде - разрешит ли опека и как лучше сделать

• г. Сургут

Собираюсь с севера переезжать на Урал. Есть однокомнатная квартира 43.4 кв.м, по 1/2 доли с ребенком (ребенку 10 лет). Собираюсь брать квартиру в новостройке 66 кв.м, разрешат ли органы опеки продать квартиру, если новостройка дешевле нашей нынешней квартиры, но у ребенка будет доля больше в 1.5 раза? И как лучше сделать, сначала решить дела с опекой, а потом продавать квартиру или делать все одновременно, продавать и решать проблему с опекой? Так как квартиру буду брать в другом городе, то придется ехать туда для заключения предварительного договора, и времени тогда уйдет больше, если делать одновременно и продажу и куплю и ждать решения опеки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, возможно