Должен ли я оплачивать квартплату и коммунальные услуги?

• г. Ярославль

Я и брат являемся долевыми собственниками квартиры в равных долях. Брат с семьей живет и прописан в этой квартире. Я прописан и живу в другой квартире.

1)Должен ли я оплачивать квартплату и коммунальные услуги?

2)Если брат согласен полностью оплачивать квартплату и коммунальные услуги, то как нам зафиксировать это юридически, чтобы потом не оказалось что я как собственник не плачу по счетам?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не прописаны то коммунальные услуги платить не обязаны, можете обратиться к нотариусы и вам составят соглашение по оплате .