Дайте замену или верните деньги - как решить проблему с бракованным телефоном без оплаты экспертизы?

• г. Уфа

Как вернуть деньги за бракованный телефон?

Неделю назад был куплен телефон. Оказалось, что телефон плохо работает (через раз). Продавец дал направление на экспертизу, но оплачивать экспертизу требует от меня. Как вернуть деньги за брак, не оплачивая самостоятельно экспертизу? Со дня покупки не прошло двух недель. Телефон куплен в большой и очень известной компании.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ЗоЗПП.

Здравствуйте, оплачивая экспертизу, Вы вернете деньги и за экспертизу и за телефон через суд. Главное не иди в ИХ экспертизу, можете найти любую, главное пригласить письменно их на экспертизу. Далее претензия. Потом суд. Если необходима помощь-пишите.