Суд определил половину квартиры бывшей супруге после 18 лет отсутствия мужа. Как защитить долю детей и решить эту ситуацию? Посоветуйте, пожалуйста.

• г. Полоцк

Кооперативная квартира... строили с мужем в браке... двое детей. На данныймомет в разводе. Муж выписан из квартиры уже 18 лет... не живет... не оплачивает... Сейчас по суду определена и моя доля 1/2 квартиры. Дети уже взрослые... Прописаны в квартире.. В 2001 году сыну отказали в постановке на очередь на жилье т.к. у нас хватало квадратных метров... Теперь муж после 18 лет не проживания требует пол квартиры... Есть ли доля детей? Как нам быть? Посоветуйте...

Ответы на вопрос (4):

Дети имеют право на наследство,на имущество родителей права не имеют