Нарушение регистрационных правил в Норильске - просрочка и штрафы - возможность обжалования после оплаты

• г. Норильск

Ситуация следующая. В январе месяце мы с ребенком снялись с регистрационного учета в Норильске и уехали в другой город. Там оформили временную регистрацию до 2016 года. Так получилось, но мы вернулись обратно в Норильск в июле. Буквально сразу пошли с невесткой в ЖЭК, но там сказали, что должен присутствовать еще один собственник, мой племянник. Мы объяснили, что ребенок находится на каникулах, нам ответили, что ничего страшного, якобы у нас есть 3 месяца. Когда все собственники были на месте, выяснилось, что несовершеннолетний не нужен и уже говорят, что у нас просрочка, что надо было регистрироваться в семидневный срок. Теперь налагают штраф.

Во-вторых, могут ли наложить штраф на моего ребенка?

Можно ли как-то обжаловать штраф, но уже после оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не былисняты с прежнего места регистрации, то никакого штрафа не могло быть. а второй собственникдолжен был присутствовать. если он несовершеннолетний, то его родители.