Меня лишили прав по статья 12.15. часть 4, обгон в зоне действия знака 3.20, разметка в месте обгона отсутствовала.

• г. Тверь

Меня лишили прав по статья 12.15. часть 4, обгон в зоне действия знака 3.20, разметка в месте обгона отсутствовала. Схема обгона без разметки к делу приложена. На заседание суда не был в связи со служебной командировкой, о чем предупредил суд и написал ходотайство об переносе дела. Судья посчитала мою причину не уважительной и рассмотрела дело без меня 15 мая 2009 г. Вынесла постановление о лишении прав на 4 месяца. На руки постановление выдали 04 июня 2009 г под расписку.

Какие шансы на обжалования постановления ссылаясь на указание Кирьянова В.Н. №13/6-120, о несоответствии дорожных знаков и разметки?

С какой даты вступает постановление в законную силу и если оно еще не вступило могу ли я продлить временные права и кто это делает?

Прав ли был батальонный командир отправив определение напрямую в суд по месту жительства или это должен был сделать суд по месту совршения правонарушения, ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства было мной написано в протоколе?

С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Павел, обжаловать судебный акт мирового судьи Вы можете в течении 10 дней с момента получения его полного текста на руки, если этого не сделать оно вступит в законную силу.

Шансы на положительное исход Вашего дела оцениваю 50 на 50, так как нарушение с Вашей стороны всетаки было.

Сделайте акцент на процесуальные нарушения, если таковые имеются, мат. часть не в Вашу пользу.

Если к ходатайству Вы не приложили заверенную работодатетем копию приказа о направлении в командировку, то причина не уважительна.

Если Вы сами ходатайствовали о расмотрении по месту жительства, то тут все правильно.