На основании какого документа вовращается налог за обучение: декларации (соответствующий пакет документов)

• г. Уфа

На основании какого документа вовращается налог за обучение: декларации (соответствующий пакет документов) или заявлении о возврате суммы налога?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, для того, чтобы сделать налоговый вычет за обучение Вам требуется заполнить налоговую декларацию и к ней приложить следующие документы:

1. Копию договора и квитанции об оплате обучения.

2. Заявление в налоговый орган.

3. Лицензию образовательного учреждения.

4. Копию свидетельства о рождении.

5. Копию паспорта.

6. Справка 2-НДФЛ (выдается в бухгалтерии по месту работы).