Незаконное использование моего телефона - Возможность присвоения мне долга и угрозы со стороны микрофинансовой организации

• г. Санкт-Петербург

Мне звонят с микро финансовой организации, некая дама с бывшей работы взяла деньги (мы вообще никогда не общались) указала мой телефон без моего согласия и требуют за нее заплатить, угрожают так как она пропала, я часто по работе летаю за границу, могут ли на меня повесить ее долг, я нигде ничего не заключала и не подписывала, я вообще не в курсе была.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.