Требуется консультация по растамаживанию несопровождаемого багажа из Украины в Россию

• г. Москва

Прошу Вашей консультации.

Я, гражданин Украины, отправил несопровождаемый багаж (50 кг) багажным вагоном с личными вещами б/у (стоимость 100 дол США) из Одессы (Украины) в Москву, а сам полетел самолетом. На таможенном посту №7 (Киевский вокзал г. Москвы) таможня отказалась растамаживать и выдавать мой груз, требуя регистрацию, т.к. я гражданин Украины. Но по российскому закону я могу находиться в России до 90 дней без регистрации. Должен ли я регистрироваться в Москве для получения груза, если я не намерен оставаться в Москве, а планирую навестить свою мать в г.Ярославле на 3 дня? Правомочны ли действия таможенника? Мне пришлось вернуться в Одессу, а мой багаж остался в Москве в багажном отделении Казанского вокзала, стоимость хранения 400 руб/сутки (с 01.09.2015 и по настоящий день).

Буду признателен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Письменный отказ есть?