Иск в суд о признании бывшей супруги наследником после смерти бывшего мужа, основанный на доказательствах совместного хозяйства и собственном участии в выплате кредита на машину и прицеп

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста составить иск в суд. муж с женой развелись в 1991 году, но жили вместе и муж был прописан у жены. Они в не брака приобрели машину и прицеп. Муж оформлял кредит на машину, выплачивали вместе из общего бюджета. (вернее большую часть кредита выплачивала жена т.к. муж часто уходил в запой и его выгоняли с работы) в данный момент муж умер 28 марта 2015 г. (у супругов совместных детей не было) у мужа есть сын от первого брака, но умерший со своим сыном не общался и на похоронах сына не было (он был оповещён, он не пришёл) Похоронами занимался сын супруги (сын от первого брака) Сын оплачивал похороны из собственных средств.

Подскажите как правильно написать иск в суд чтобы бывшая супруга могла претендовать на наследство после смерти бывшего супруга. Свидетели есть (могут подтвердить, что бывшие супруги вели совместное хозяйство.) Хотя они сами узнали только недавно, что супруги были в разводе с 1991 года.

Ответы на вопрос (1):

Факт ведения совместного хозяйства не порождает у Вас права на наследование имущества умершего.