В получении упрощенного гражданства ему отказывают, так как он уроженец Азербайджана.

• г. Усть-Каменогорск

Мой муж 1961 года рождения родился в Азербайджане. Был призван в Армиию в Казахстан здесь и остался проживал постоянно с 1983 года. Имел гражданство Казахстана. Сейчас выехал на постоянное место жительство в Россию. В получении упрощенного гражданства ему отказывают, так как он уроженец Азербайджана. А что постоянное проживание в Казахстане не дает право-согласно Четырехстороннего Соглашения (Россия, Казахстан, Киргизия и Белоруссия)?

Ответы на вопрос (1):

В России - не дает. Да и с двухсторонним Соглашением сейчас проблемы.