Наложение накопительного ареста на соц. карту без моего согласия - что делать и куда обратиться

• г. Москва

Вчера вечером наложили накопительный арест на соц. карту, якобы за непогашенный кредит (кроме ипотеки) по № исполнительного пр-ва. Кредит я никогда в жизни не брала и ни за кого не ручалась. Сумма 3417890-41. исп лист от 09.07.2015 Тверского районного суда. Никто не приглашал меня на суд и решение не предъявлял. Это я уже в Сбербанке узнала. Какие мои действия должны быть. На что еще арест могут наложить и где всё это узнать бы. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Постановление получили на руки?

Сначала проверьте себя в базе ФССП . Если найдете , обращайтесь к своему приставу (все данные указаны там же) за разъяснениями.

Надо получать решение суда на руки и пытаться его отменить

Постановление на руки не получала, я и не знала, что оно существует в природе, только на сберовскую карту пришло СМС. Вообще предполагаю мошенничество. По ФИО и дате рождения в базе нет, а по № исп. листа-есть. Странно , что никто и никогда не объявлялся с непогашенным кредитом

Обратитесь в банк и получите выписку, там будет видно, куда ушли деньги. Обратитесь обязательно на прием к приставу и точно узнаете, есть ли такое производство или нет.