Квартира приватизирована находится в общей долевой собственности.

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована находится в общей долевой собственности. Отец, мать и дочь имеют по 1/3 части. У дочери рождается ребенок и прописывается в эту квартиру. Отец и мать собираются продать свои доли. Какие права имеет ребенок? И можно ли деприватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Ребенок не имеет прав собственности на указанную квартиру, только право пользования (проживания).