Возможность мошенничества при продаже залогового авто - что грозит продавцу и покупателям?

• г. Ижевск

Продал залоговое авто сначала маме, затем дальше по гендоверенности конечному покупателю. Может ли конечный покупатель подать заявление о мошенничестве на меня? В данном случае банк уже забрал это залоговое авто в счет погашения кредита (кредит погасился) у конечного покупателя и он остался ни с чем. Что грозит в этой ситуации, что грозит маме? Есть ли вероятность возбуждения уголовного дела или все решится гражданско-правовыми отношениями?

Ответы на вопрос (1):

Да, может заявить. Ст. 159 УК РФ со всеми вытекающими последствиями.