Возможность мошенничества при продаже залогового авто - что грозит продавцу и покупателям?

• г. Ижевск

Продал залоговое авто сначала маме, затем дальше по гендоверенности конечному покупателю. Может ли конечный покупатель подать заявление о мошенничестве на меня? В данном случае банк уже забрал это залоговое авто в счет погашения кредита (кредит погасился) у конечного покупателя и он остался ни с чем. Что грозит в этой ситуации, что грозит маме? Есть ли вероятность возбуждения уголовного дела или все решится гражданско-правовыми отношениями?

Ответы на вопрос (1):

Да, может заявить. Ст. 159 УК РФ со всеми вытекающими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Продал залоговое авто сначала маме, затем дальше по гендоверенности конечному покупателю. Может ли конечный покупатель подать заявление о мошенничестве на меня? В данном случае банк уже забрал это залоговое авто в счет погашения кредита (кредит погасился) у конечного покупателя и он остался ни с чем. Грозит ли статья 159 часть 4 совершенное группой лиц или что то другое из этой оперы (родственный сговор и т.д.) в данной ситуации?

Продал залоговое авто сначала маме, затем дальше по гендоверенности конечному покупателю. Может ли конечный покупатель подать заявление о мошенничестве на меня?

Между Поставщиком и Покупателем был заключен Договор поставки, по которому Покупателю были поставлены комплектующие. Указанные комплектующие Покупателем были использованы при производстве своей конечной продукции, и которая была продана Конечному покупателю.

В период гарантийного срока на конечную продукцию Конечный покупатель в адрес Покупателя заявило требования о возмещении убытков, связанных с качеством Конечной продукции, при этом забракованы были комплектующие, поставленные Покупателю Поставщиком. Между тем, Покупатель заявленные в его адрес требования Конечного покупателя не удовлетворил.

Вопрос: вправе ли Покупатель заявленные в его адрес требования о возмещении убытков от Конечного покупателя заявить в адрес Поставщика (при условии, что сам он Конечному покупателю их не возместил)?

Продали машину, она в аресте покупатели перепродали, теперь покупатель покупателя хочет подать в суд на продавца, уголовное ли дело? Что может сделать покупатель покупателя?

Я продал авто которое находится в кредите, покупателю это сообщил, теперь хочу вернуть авто банку так как не могу платить кредит, покупатель не отдает авто обратно (я хочу отдать деньги его обратно), если я пойду в банк и расскажу все, банк привлечет меня по мошеннечеству или он наложет арест на авто и с покупателем просто у нас расторгнут договор с выплатой денег покупателю? Как это все сделать без заведения уголовного дела?

Квартира продана одним покупателям, затем этот покупатель продал его другим покупателям, документы на дом у второго покупателя, фактический хозяин не дает доверенность на оформление дома, у второго покупателя есть свидетели, что первый покупатель получил деньги, обратилась к нашим юристам сказали это мошенничество идите к участковому напишите заявление, участковый говорит здесь нет мошенничества, как нам быть, Второй покупатель это моя соседка, они уже восемь лет живут в этой квартире.

Продаю дачу покупателю под ипотеку. Покупатель говорит, что у него есть знакомый риелтор, который быстро оформит все документы. Теперь вопрос, как это всё происходит, и не может быть мошенничества со стороны покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит в банке на покупку грузового автомобиля КАМАЗ, но по разным обстоятельствам была вынуждена его продать. Нашёлся покупатель, и мы составили расписку, что покупатель обязуется выплачивать кредит, всё составили в подробностях. Через несколько месяцев КАМАЗ был угнан, и мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.е. КАМАЗ не разыскивается, покупатель кредит не платит, банк соответственно повесил на меня кредит.

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации? Подать в суд на покупателя? Или в розыск?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение