Проблема с выплатой заработной платы по гражданско-правовому договору уборщицы - отсутствие подписи работодателя и отсутствие договора

• г. Красноярск

Устроилась уборщицей по граж. Правовому договору. Дали подписать 1 экземпляр договора, на котором не было подписи Заказчика. Только подписала и отдала. Теперь не выплачивают вознаграждение, говорят деньги на счета на поступили. И договора на руках нет. Договор составляется раз в месяц. Акт также подписала. Как мне забрать свою зарплату? И когда должен быть составлен след. Договор на сентябрь 2015 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру - у Вас явно нельзя отнести работу к срочной, кроме того невыплата заработной платы грозит административным и даже уголовным наказанием.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.

3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Удачи Вам!