Проблема с отсутствующими данными паспорта - что делать?

• г. Москва

Моя мама, 1992 году получила акции, после этого по российскому законодательству поменяла паспорт.

Добрый вечер.

Моя мама, 1992 году получила акции, после этого по российскому законодательству поменяла паспорт. Старый паспорт был таджикистанский. В новом ей не сделали отметку о старом паспорте. Архив с данными о ранее выданных паспортах сгорел. На все запросы в архив мы ничего не получаем. А, что бы провести какую-либо операцию по акциям, нужны данные паспорта на который выдавались эти акции.

Вопрос..-что нам делать? На счёте есть 150 р отдам за вразумительный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Есть паспортная база в электронном виде. Если ваш паспортный стол сгорел, то обратитесь в городской архив, местный ДЕЗ (ЖЭК)_ - карточки у них дублируются-получите справку о данных по прежнему паспорту. Затем обращаетесь к реестродержателю для внесения изменений в вашу анкету акционера

Мария, если предоставление данных из архива невозможно - требуйте письменный отказ. На основании отказа Ваша мама сможет в судебном порядке подтвердить свои права на акции (процедура установления юридического факта).