Можно ли гражданину Молдовы продлить миграционную карту в Казахстане через Киргизию, или нужно вернуться в Молдову?

• г. Сарань

Если гражданин Молдовы находился на территории РК 90 дней, ему по закону нужно выехать из Казахстана. Можно ли ему пересечь границу Киргизии и вернуться в Казахстан и еще на 90 дней продлить миграционную карту? Или обязательно нужно вернуться в родные края в Молдову.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно выехать в Казахстан- необязательно выезжать в Молдову.