Каким образом инвалиду можно дополнить апелляционную жалобу в зале суда и что делать, если есть сомнения в действиях адвоката?

• г. Углич

У меня такой вопрос: Состоялся суд, и был вынесен приговор по п. а ч.3 ст.111 ук рф. Потерпевший не присутствовал на суде по причине того что он инвалид и самостоятельно не может передвигаться, была составлена бумага дома потерпевшим в присутствии помощника судьи с пожеланием потерпевшего о наказании обвиняемых. Потерпевший узнал о назначенном наказании только из приговора суда врученного ему после суда, и остался не согласен со слишком строгим приговором одному из обвиняемых уже осужденных. Один из осужденных как мог пытался загладить свою вину, второй даже и не пытался. Кроме того некоторые доказательства вины осужденных вызывают сомнение у самого потерпевшего. И получается что мнение потерпевшего инвалида по поводу некоторых доказательств вины обвиняемых не было учтено ни на следствии ни в суде, а дело просто сляпано. Потерпевшим была написана апелляционная жалоба первоначальная в общих чертах где был сделан упор на применение ст.73 и смягчения наказания одному из осужденных, Но потерпевший не согласен и с некоторыми доказательствами обвинения. Но сроки подачи дополнения к апелляционной жалобе уже поджимают скоро суд. Возможно ли ему подать дополнения прямо в зале суда, или лучше это сделать все таки заранее? Потерпевший не смотря на состояние здоровья сам поедет на апелляционный суд. И дадут ли ему там возможность подать дополнения или просто заново дать показания, тоесть дополнить их? Как лучше поступить, если есть сомнения, и есть адвокат который раньше был бесплатным при ведении следствия по этому делу, а позже был нанят за вознаграждение для представления интересов в апелляционном суде но есть сомнения что он будет стараться и может пустить все на самотек.

Ответы на вопрос (1):

пускай ссылается на состояние здоровья и прилагает мед. справки. тогда дадут возможность