Проблемы с мультиваркой от Мвидео - сгоревшие края и сырой пирог. Как вернуть товар и что сказать в мотивации?

• г. Москва

Вчера купили мультиварку в магазине Мвидео, супруга согласно рецепту пробовала испечь пирог, результат оказался таков, края пирога сгорели, а всередине пирог остался сырым. Подскажите пожалуйста, как мне её вернуть обратно в магазин и чем мотивировать? С

Ув. Кирилл.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы вернуть в магазин, нужны веские основания , например ненадлежащее качество, если действительно ненадлежащее качество, то в соответствии со ст. 18 ЗоПП РФ обратитесь в магазин

В вашем случае вернуть можно только по причине брака, т к мультиварка относится к технически сложному предмету. Для этого необходимо назначить экспертизу, обычно ее проводит продавец. Но то, что вы описали не является основанием для возврата.

А вы не допускаете что супруга может быть сама виновата супруга? Если обратитесь с возвратом, но при этом изделие работает, то его могут отправить на экспертизу и вам сделают возврат только в случае наличия брака в изделии