Возможность обращения в суд и компенсации морального вреда из-за наличия таракана в пироге, несмотря на возврат денег из магазина

• г. Архангельск

Купили в магазине пирог, разрезав и откусив кусочек обнаружила таракана. Могу ли я обратиться в суд с целью компенсации морального вреда, если магазин не хочет добровольно мне его выплачивать. За пирог деньги вернули.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но для начала советую обратиться в Роспотребнадзор и по результатам проверки - в суд. Всего наилучшего.

Конечно можете, тем более вернув деньги, магазин подтвердил свою вину.

Производителю предъявите, если пирог не отдали магазину и не выбросили сами.