Нужно ли платить налог с продажи дачи, приватизированной в 2014 году и находящейся в собственности более 5 лет, при продаже за 140 000 рублей?

• г. Набережные Челны

Оформили наследство на дачу более 5 лет, а приватизировали в 2014 году, хотим продать за 140 000 руб., придётся ли нам платить налог с продажи 13% ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, право собственности возникло с момента оформления наследства, а не регистрации. регистрация носит уведомительный характер, не более