Каковы последствия данного инцидента для ответчиков и как доказать, кто это сделал?

• г. Ижевск

На моих письменных объяснениях ответчики подделали мою подпись и изменили дату. Так как я плохо вижу и плюс не знала, к чему приведет признание мной данного факта, то на вопрос судьи на прошлом заседании, моя ли это подпись, я ответила-моя, так как сам текст остался прежним. Дома под лупой посмотрела, не моя. Могу ли я заявить, что подпись не моя, на следующем судебном заседании. Каковы последствия данного инцидента для ответчиков и как доказать, кто это сделал?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Людмила! На след. суд. заседании заявите ходатайство в порядке ст. 186 ГПК (заявление о подложности доказательства) и попросите суд назначить почерковедческую экспертизу (ст. 79 ГПК).