Проблемы на работе во время беременности - отказ расчетов и угроза увольнения - что делать?

• г. Алексеевка

Я беременна, срок 29 недель, беременность проходит тяжело, постоянная угроза выкидыша, часто лежу в стационаре, в перерывах между стационарами на работу не выхожу. Мне сказали, что уволили, но трудовую и расчётные мне не отдают и сказали чтоб я больше не приходила туда и не беспокоила их по пустякам. Как мне быть в данной ситуации и имеют ли они право меня уволить.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Вас защищает трудовое законодательство, которое прямо указывает, что беременную женщину уволить нельзя (ст. 261 ТК РФ).

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!Увольнение беременных женщин запрещено Трудовым кодексом.Можете смело обращаться в суд.