Как использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий и возможность использования его для погашения кредита на ремонт

• г. Ростов-на-Дону

Я родила второго ребёнка, подала документы на получение материнского капитала, в конце сентября должна получить сам сертификат. Мне нужно дома делать ремонт (сан узел, крышу, менять отопление, обои и т.д.) я знаю, что можно капитал направить на улучшение жилищных условий, как это всё должно происходить? И можно ли например взять в кредит какую-то сумму, чтоб сделать ремонт, и этим сертификатом его погасить? Расскажите подробно, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ремонт на МСК сделать невозможно. Вы можете продать жилье, добавить МСК и купить новое