Обязательно ли ей для этого приезжать в Самару или передачу можно оформить через доверенность?

• г. Самара

Какие документы необходимы для переоформления на меня земельного участка, который находится в Самаре и принадлежит моей сестре (находится в ее собственности), проживающей в Москве? Обязательно ли ей для этого приезжать в Самару или передачу можно оформить через доверенность?

Заранее благодарю, Полина.

Ответы на вопрос (1):

И оформление и продажу, и представлене интересов в ФРС может быть осуществлено через представителя, которому необходимо выдать нотариальную доверенность на соершение этих действий.

Для переоформления участка необходимо произвести кадастровый учет, зарегистрировать первоначальное право собственности, а затем заключить договор (дарение, купля - продажа, мена). После этого передать на реистрацию перехода права собственности и приложить договор, акт приема - передачи по договору, выписку из кадастрового плана, пошлину и другие дкументы перечень которых указывается в ФРС по месту нахождения участка, не относящиеся к земельному учатку