Как такая переброска документов влияет на срок давности по вынесению решения суда?

• г. Москва

17 мая был составлен протокол по поводу лишения прав. 8 июня состоялся суд (в г.Волоколамске). Подали ходатайство о переносе слушания дела в Москву по месту регистрации (протокол был составлен с нарушениями). Как такая переброска документов влияет на срок давности по вынесению решения суда? Это ведь уже не 2 месяца, а больше? В Московском суде мы можем ходатайствовать о том, чтобы нарушения в протоколе были устранены или о прекращении дела из-за этих нарушений (не указано место составления, не указан пункт ПДД, который нарушен, не указаны свидетели, полностью не разъяснена ст. 25.1) плюс расхождения в показаниях с инспектором.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, срок рассмотрения 2 месяца исключая время пересылки. Ходотайствуйте о прекращении. По указанным нарушениям прекратят.