Предупреждение от представителя компании Sony - возможное нарушение закона и последствия для моего бизнеса

• г. Казань

У меня вопрос, я организовал предпринимательскую деятельность, только начал работать, продаю консоли. Связался с поставщиком из США, крупный поставщик. Он сказал мне у них оригинальная продукция с сертификатами росетст и евротест (но цены на порядок ниже), сегодня мне позвонил человек, якобы представитель компании сони, говорит, что я продаю консоли ниже рекомендованной цены и что меня будут проверять, делая контрольную закупку. Если окажется, что техника серая, буду ли я в этом виновен? Пока нет ни одной продажи по факту, ещё на сайте не указаны наши реквизиты (ип, инн, оргн). Является ли это нарушением закона?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да будете виновны.

Нет, пока в ваших действиях никаких нарушения закона не усматривается.

на вас как на исполнителя, продавца,... ляжет ответственность в соответствии ФЗ "О защите прав потребителей"