Отмена решения суда по гражданскому делу в связи с новыми обстоятельствами и пересмотр дела - учет постановлений прокуратуры

• г. Москва

Вступившее в 2008 году в законную силу решение суда по гражданскому делу в настоящее время определением суда отменено в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, признанными существенными, дело назначено к пересмотру.

Основанием для подачи истцом искового заявления было постановление прокуратуры о допущенной халатности и нанесении материального ущерба. Уже после решения суда от 2008 года прокуратурой было отменено то постановление и вынесено другое.

Вопрос такой: будут ли приниматься во внимание при пересмотре дела все новые постановления прокуратуры, вынесенные после решения суда или же дело пересматривается в рамках тех юридических фактов, которые существовали на момент подачи иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Ну если дело пересматривается в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, то и рассматриваться оно будет с учетом всех обстоятельств, имевшихся прежде и имеющихся сейчас. Естественно будут учитываться и новые прокурорские постановления.