Подскажите если такой закон запрещающий развод пока ребёнок маленький?

• г. Новосибирск

У меня такая история. Мы с женой разошлись в октябре месяце 2008 г., не официально. У нас имеется дочь 03.09.2008 г.р. проживающая с ней. С декабря 2008 г. я проживаю в гражданском браке с другой женщиной. В январе 2009 г. года жена подала на развод при этом сама не являлась на суд три раза. Потом пришла и забрала заявление. Теперь я сам хочу подать на развод. Только мне все говоря, т если она будетне согласна нас не разведут т.к. ребёнок маленький. Подскажите если такой закон запрещающий развод пока ребёнок маленький?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Роман! Вы можете подать иск на раторжение брака. Если одна из сторон не согласна на развод дают три месяца не примирение. Если по истечении данного срока одна из сторон настаивает на разводе то Вас разведут.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Суд не может расторгнуть брак пока супруга находится в состоянии беременности и по истечении одного года после рождения ребенка.

Здравствуйте Роман!

согл ст. 17 Семейного кодекса РФ цитирую "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка". по истечении 3 месяцев можете поддавать на развод!

Удачи