Проблемы с кредитной картой МТС банка - коллекторы требуют оплаты с огромными штрафами, как погасить долг минуя штрафы?

• г. Новокузнецк

У меня проблема по кредитной карте МТС банк, воспользовался картой сняв с неё 90 т.р. какое-то время платил потом возникли финансовые проблемы и теперь не плачу уже больше года, теперь мне звонят коллекторы называют себя МБА финанс и требуют оплаты с учётом штрафов почти 400 т. р. и с каждым днём сумма растёт, хочу начать гасить долг по возможности но считаю что будут улетать деньги на ветер! Законны ли их действия, и могут ли быть такие огромные штрафы? И как можно погасить долг минуя зачисленных штрафов!?

Ответы на вопрос (1):

погасить долг без штрафов можно только списав их по суду, ждите когда обратятся в суд