Оформление трудового договора - законность предложенной процедуры и требования к его правильному оформлению

• г. Апрелевка

Устраиваюсь на работу и меня не хотят оформлять сразу по трудовой книжке и делать бессрочный трудовой договор, а предлагают сделать сначала договор сроком на месяц и потом уже если я справлюсь с обязанностями сделают дополнительное соглашение к договору, что дальше он будет считаться бессрочным. Вопрос: законно ли так делать? Договор на месяц будут делать по типу обычного, т.е не гражданско-правовой, подскажите как правильно должны оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, есть такая практика