Неоплаченный долг за интернет - Как разрешить ситуацию, когда компания требует оплату после закрытия договора?

• г. Пермь

Я как то снимал квартиру в городе Перми в течение полугода. Пользовался интернетом провайдера Дом Ру. После уехал, договор не закрыл.

Сейчас пришло письмо от компании ABC Finance, что долг перед ними составляет больше 10.000 рублей, указаны мои контактные данные в том числе паспорт, письмо прислали на адрес постоянной регистрации.

Договор был от февраля 2011 года. Договор в одностороннем порядке закрыли в марте 2012 (сама компания ДОМ ру) - узнал в компании ДОМ. ру, они так же подтвердили что долг продан.

Что делать? Оплачивать не хочется, но и связываться с коллекторами тоже (хотя я живу уже в другом городе, а они вообще из Питера).

Прочитал про срок давности, который вроде истек по факту.

Помогите советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делайте. Пускай взыскивают через суд, а в суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности (он действительно истёк ещё в марте этого года).