Мы живём в кооперативной квартире, а сейчас ещё дали квартиру по договору социального найма.

• г. Санкт-Петербург

Мы живём в кооперативной квартире, а сейчас ещё дали квартиру по договору социального найма. Имеем ли мы право её приватизировать? Ранее правом приватизации не пользовались.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Антон!

Поскольку право на приватизацию Вы не использовали, можете смело приватизировать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли папа право приватизировать квартиру социального найма? (ранее правом на приватизацию папа не пользовался)

Мы долгое время проживали в аварийной квартире и не имели право приватизировать ее, сейчас нам предлагают новую квартиру по договору социального найма. Имеем ли мы право на бесплатную приватизацию? Мы "этим своим" правом еще не воспользовались.

Спасибо.

Мы с мужем живем и прописаны в муниципальной квартире по договору социального найма (договор на один год, заканчивается в апреле 2014 года). Я уже участвовала в приватизации другой квартиры, муж не участвовал. На руках договор социального найма, ордера на квартиру нет. Имеет ли он право на приватизацию данной муниципальной квартиры и что для этого нужно? Спасибо.

Я с мужем проживаю в квартире, полученной по договору социального найма. До этого я проживала в другой квартире с братом, и ту квартиру приватизировал брат, а я написала отказ от приватизации. Скажите, имею ли я право приватизировать квартиру сейчас - т.е. то, что я ранее написала по другой квартире отказ от приватизации не лишает меня права приватизировать другую квартиру? Спасибо!

Хочу приватизировать квартиру. У меня просрочен ордер на приватизацию, договор социального найма не заключался. Нужно ли сейчас заключать договор социального найма? В этот ордер вписана моя бабушка, которая 15 лет назад выписалась из квартиры, имеет ли она право на приватизацию этой квартиры. Спасибо.

Был договор социального найма на мать и сына. Мать уже участвовала в приватизации ранее. Пришлось квартиру приватизировать на сына. (сын в квартире не живет и много потерял льгот из за этой приватизации) Квартира была получена изначально по договору социального найма. Можно ли расприватизировать квартиру? Можно ли заключить новый договор социального найма на эту квартиру на мать и кого-нибудь еще? Можно ли потом будет приватизировать квартиру на вновь вписанного человека?

Мои родители в 1988 году купили квартиру в кооперативном доме, приватизации не проводилось, квартира сразу оформлялась в их собственность. В этом году они подарили квартиру мне, то есть теперь я являются ее собственником. Теперь мой папа хочет приватизировать на себя другую квартиру, которая находится в государственной собственности, в ней проживает мой брат по договору социального найма. Вопрос - имеет ли право мой отец сейчас приватизировать на себя квартиру брата, если ранее уже был собственником другой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы и адвокаты у меня к Вам вопрос по приватизации квартиры. Моя мама стояла на очереди получения квартиры в г.североуральск ей дали квартиру оформили договор социального найма в этой же квартире в договоре вписана я ее дочь. После смерти мамы договор социального найма переоформили на меня. Могу ли я ее преватизировать и что для этого нужно? Заранее СПАСИБО!

Уважаемые юристы мой вопрос касается приватизации квартиры. Полученной ветераном вов по договору социального найма ветеран войны проживаем и зарегестрированы в данной квартире. Однако право на бесплатную приватизацию нами уже использовано. Но мой муж-зять ветерана войны. Зарегестрированный в данной квартире имеет право на бесплатную приватизацию. Можно ли приватизировать данную квартиру на него. Безусловно с согласия ветерана.

Может ли человек, прописанный квартире, НО не вписанный в договор социального найма, участвовать в приватизации? Нужно ли его согласие, если я хочу приватизировать квартиру на себя одну?

И обратная ситуация: если человек вписан в договоре социального найма, но не прописан в квартире, имеет право участвовать в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение