Как разделить дом и землю, купленные на материнский капитал, между детьми и супругами за полгода? Возможно ли оформить раздел у нотариуса?

• г. Москва

Мы купили дом и землю под материнский капитал. Теперь в течении пол года нужно разделить на доли среди детей и нас с мужем на доли. Подскажите куда обратится. Можно ли это сделать у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Составляете договор дарения в простой письменной форме и подаете в Росреестр. Договор можно составить у юриста.

Собственник этого имущества должен подарить доли детям.

Договор дарения можете составить самостоятельно или с помощью юриста или нотариуса.

В Росреестре нужно будет еще предъявить квитанцию пошлины на 2000 руб.