Дом на яме - Можно ли выделить доли для несовершеннолетних детей до его постройки?

• г. Новосибирск

Мой брат строит частный дом себе, хочет выделить в нем доли для моих несовершенно летних детей, дом еще на яме, документы все есть, Нам в отделе опеки отказали, сказали дом построите тогда придете и выделим доли детям. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да это законно. Ваш брат может выделить доли , после тогоикак он станет собственником данного строения. А собственником он станет после ввода в эксплуатацию данного дома. Дом в эксплуатацию можно сдать при 70% готовности дома.

С уважением, Л.Н.Носкова