Сроки предупреждения об увольнении с госслужбы при достижении 60-летнего возраста - какие правила действуют при бессрочном договоре?\nОплата больничного листа после увольнения - необходима ли компенсация за м

• г. Москва

За какой срок должны предупредить об увольнении с госслужбы по достижении 60 лет-договор бессрочный?

Должны ли оплачивать больничный лист открытый в течении месяца после увольнения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

две недели

Срока предупреждения законом не установлено. Поэтому при наступлении предельного срока госслужбы и отсутствии оснований для его продления уволят сразу после наступления возраста 60 лет.

Больничный лист после увольнения не оплачивается.