Вопрос о правомерности директора магазина в требовании возмещения украденных денег продавцом - Что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

Две недели назад в магазине, где я работаю, украли из кассы деньги. Продавец сразу позвонил в милицию участковому, приезжали следователи, криминалисты, завели дело. Вчера директор магазина издал приказ о халатности этого продавца и возмещении украденных денег. Правомерны ли его действия, ведь решения суда еще нет? Как поступить продавцу: соглашаться ли с приказом и выплачивать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Не соглашаться и не выплачивать.Ущерб долен возмещать виновный в краже, а не вы