Не получала доплаты за работу с детьми-инвалидами в комбинированном детском саду за 5 лет - является ли это справедливым?

• г. Подольск

У меня такой вопрос. Работаю воспитателем в д/с уже 5 лет. Детский сад комбинированный, в группах есть дети инвалиды, должны ли доплачивать за таких деток. Просто когда училась, был такой разговор про детей инвалидов и про доплату за них. Но за 5 лет никакой доплаты не было.

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть отражено в положении об оплате труда вашего учреждения, так как ваш сад не является специализированным учреждением. Если нет такой доплаты - значит нет. Попросите дать вам ознакомиться с этим документом, тем более что у вас есть на это право.