Получение писем от коллекторов и угрозы судом - что делать, когда просрочен кредит и истек ли срок давности? Советы для молодой матери-одиночки

• г. Асбест

Брола кредит в русском стандарте в 2005 году плотила пару лет и перестала ииза винансов. Недавно стали приходить письма от колекторов угражают судом и взысканием имущества подскажите что делать истек ли срок давности и как быть я мать одиночка младшему год и пять как быть подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Срок исковой давности истек. Всех посылайте по известному адресу, ничего не подписывайте.

Пускай подают в суд. Если ваш последний платеж по кредиту был произведен не позже августа 2012 г., то срок исковой давности три года истек, если срок не истек то заявляйте в суде о применении ст. 333 ГК РФ (уменьшение пеней), потом в этом же суде, после вступления решения в законную силу (30 дней), подавайте заявление о рассрочке исполнения решения.

А почему тогда письма с угрозами идут непервый раз уже , боюсь за себя и детей, за ранее спасибо большое

Складывайте эти письма в коробку и не бойтесь.

По поводу угроз обратитесь в полицию.