Проблемы с канализацией - как решить неприятности, которые длительное время возникают в моем доме

• г. Раменское

Дому в кот я живу 10 лет. Так вот, все 10 лет в подвале регулярно, течет канализация! Я живу на 1 этаже. В квартире пахнет, окно откроешь - пахнет, простите-воняет! Я уже устала звонить каждый понедельник в жеу и сообщать о этом! Придут, почистят, а в пт все снова... звоню и звоню, жалуюсь, а в ответ-это жильцы сбрасывают в канализацию все подряд. Но ни в 1 м, ни во 2 м подъезде такого небыло ни разу за 10 лет. У меня много знакомых живут на 1 м этаже в других домах, ну нет такого. Помогите, как С этим справится, жизнь на очистных уже в горле стоит. И в прямом и в переносном смысле. Дом находится в элитном р-не города. Но строился в тот момент, когда цены выросли в 2 раза, 1 и 2 подъезд успели построить, а вот 3 й (мой) строили 9 месяцев. Застройщик разорился и достраивал кто-то? Одним словом черти не русские, шахту вытяжки завалили строй отходами, ну а каналищация 3 раза текла прям мне в квартиру, с 9 ти этажей. Чудом оказались у меня ключи от подвала и сантехник знакомый за деньги, решали эту проблему черпая фекалии с пола, и просто ведрами выливали всё на ступени в подъезде! Это был ужас! Живу как на пороховой бочке ( ( (после 3 х таких засоров, жеу решило как-то канализационную трубу, по другому поставить в подвале. Но теперь проблема другая.

Очень жду отвас помощи с дальнейшими действиями.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас возникают жалобы на поставку холодной или горячей воды, тепло- или газоснабжение, вывоз мусора или содержание общего имущества вашей многоэтажки, а также размер тарифа за текущий ремонт и содержание жилья, в первую очередь обращайтесь в УК или ТСЖ. Телефонные переговоры в этой ситуации малоэффективны. Их, как известно, к делу не приложишь.

Писать жалобу следует в двух экземплярах. Без эмоций, по существу. В идеале — опираясь на соответствующие ситуации статьи Жилищного кодекса. К примеру, на ст. 161, которая трактует управление многоквартирным домом как обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. То есть УК (или ТСЖ) фактически отвечает за своевременную поставку в вашу квартиру качественных услуг.

Один экземпляр отнесите в управляющую компанию или ТСЖ, попросите его зарегистрировать, записать на своем экземпляре номер входящего документа и ждите ответа, который по действующему законодательству вам должны предоставить в срок от 2 до 5 дней. Обязательно укажите свой телефон и адрес, чтобы сотрудники УК или ТСЖ могли с вами связаться.

Если вы не дождались внятного ответа от управляющей компании или ТСЖ либо вам ответили отпиской, не решив проблему, можно обратиться в одну из городских или краевых инстанций, призванных защищать права потребителей коммунальных услуг

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ подавайте в су

Добрый вечер! Дому в кот я живу 10 лет. Так вот, все 10 лет в подвале регулярно, течет канализация! Я живу на 1 этаже. В квартире пахнет, окно откроешь - пахнет, простите- воняет! Я уже устала звонить каждый понедельник в жеу и сообщать о этом ! Придут , почистят, а в пт все снова....звоню и звоню, жалуюсь, а в ответ- это жильцы сбрасывают в канализацию все подряд. Но ни в 1м, ни во 2 м подъезде такого небыло ни разу за 10 лет. У меня много знакомых живут на 1 м этаже в других домах, ну нет такого. Помогите, как С этим справится, жизнь на очистных уже в горле стоит. И в прямом и в переносном смысле. Дом находится в элитном р-не города. Но строился в тот момент , когда цены выросли в 2 раза, 1 и 2 подъезд успели построить, а вот 3 й ( мой) строили 9 месяцев.застройщик разорился и достраивал кто-то ????? Одним словом черти не русские, шахту вытяжки завалили строй отходами, ну а каналищация 3 раза текла прям мне в квартиру, с 9 ти этажей. Чудом оказались у меня ключи от подвала и сантехник знакомый за деньги , решали эту проблему черпая фекалии с пола , и просто ведрами выливали всё на ступени в подъезде! Это был ужас!!!!! Живу как на пороховой бочке((( после 3х таких засоров, жеу решило как-то канализационную трубу, по другому поставить в подвале. Но теперь проблема другая.