Положен ли мне перерасчет пенсии за эти месяцы и увеличится ли пенсия?

• г. Полярный

17 октября 2008 года назначена пенсия. В июне 2009 года из архива Северного Флота пришло подтверждение трудового стажа (ранее пенсия начислялась без учета этого стажа). Положен ли мне перерасчет пенсии за эти месяцы и увеличится ли пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, если Ваш стаж составлял не менее 12 лет Вы должны обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете Вашей пенсии с данной справкой.