Если я направлю письмо в банк с просьбой получить мой долг через суд, это обяжет их остановить начисление штрафов и пени?

• г. Тамбов

Если я направлю письмо в банк с просьбой получить мой долг через суд, это обяжет их остановить начисление штрафов и пени?

Ответы на вопрос (3):

Нет.

Возможно Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк подать иск о взыскании. В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Нет, ибо у банка есть ПРАВО обратиться в суд, но не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

нет. пени может начисляться по день вынесения решения суда

Обращайтесь, окажем квалифицированную помощь!

Спросить
Пожаловаться

А правда, то, что если обратиться в банк с заявлением о взыскании долга через суд, банк обязан остановить начисление штрафов и пени за просрочку по кредитам?

После обращения в банк с просьбой продолжить взыскание долга с меня через суд, банк обязан остановить начисление пени и проч...? )))

Прочитала статью в интернете. Цитата: Если банк не подает в суд, вы можете сделать на его имя письменный запрос, то есть обращение в банк с просьбой продолжить взыскание долга через суд. Это не значит, что банк сразу побежит в суд, но после такого обращения он обязан остановить начисление штрафов и пени. Это действительно так? если составлю такой запрос штрафы и пени обязаны прекратить? Спасибо.

У меня имеется задолженность перед банком, могу ли я первый подать в суд на банк, чтоб зафиксировать сумму долга, остановить начисления штрафов и пени?

Всвязи со временной нетрудоспособностью не имею возможность выплачивать кредит. Могу ли я сделать на его имя письменный запрос, то есть обращение в банк с просьбой продолжить взыскание долга через суд? Правда ли, что после такого обращения банк обязан остановить начисление штрафов и пени за просрочку по кредиту? Есть ли в Коломне организации, специализирующиеся по данному вопросу?

Имеет ли банк право после решения суда о выплате долга продолжать начислять проценты, пени и штрафы? Если нет возможности погасить задолженность в банк единовременной оплатой как остановить процесс начисления штрафов за неуплату, которые уже превышают сумму основного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Есть судебный приказ, исполнительный лист, а банк продолжает звонить по поводу долга, называют разные суммы, суд зафиксировал сумму к выплате 215000, сейчас пришло письмо, что должна уже банку 263000. Как можно остановить этот беспредел? С приставом взаимодействую, от решения суда не уклоняюсь. В банке говорят, что движения на счетах нет, потому и звонят. Но разве факт судебного решения не останавливает начисление процентов и штрафов? Банк Кредит Европа.

Могу ли я подать в суд на банк Русский стандарт так как появились проблемы с выплатой, а банк тянет и начисляет пени, в итоге долг растет... хотелось бы уже прекратить эти начисления пеней и штрафов. Я не скрываюсь от банка и плачу по мере возможности. Писала заявление на реструктуризацию кредита, но ни каких успехов. Сам банк в суд документы не передает. Я брала 90 000 рублей 15 декабря 2012 года за это время внесла 83000 но долг мой составляет 109 000 на сегодняшний день. Как все это остановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение